Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 92 Luce ANDRÉ La Leçon de peinture

  • Luce ANDRÉ
Luce ANDRÉ
La Leçon de peinture
Encre de Chine et aquarelle sur carton pour une illustration représentant un groupe d'enfants en train de peindre en plein air. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé.
Dessin en très bon état.
21 x 24,70 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 92

Luce ANDRÉ
La Leçon de peinture

Vendu 1 300 € [$]

Luce ANDRÉ
La Leçon de peinture
Dessin en très bon état.
21 x 24,70 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées