Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 9 Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage

  • Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage Sanguine sur papier préparé à l'estompe de sanguine
Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705
Scène de pillage
Sanguine sur papier préparé à l'estompe de sanguine
Annoté 'Giordano' à la plume et encre noire et numéroté 'n°6' et 'G20' au verso du doublage
(Petits trous en haut à gauche et en bas à droite, légèrement insolé, petites taches)
Sans cadre

A pillaging scene, red chalk, by L. Giordano
Hauteur : 30 Largeur : 44,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 9

Scène de pillage

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Scène de pillage
Sans cadre

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle