Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 177 LOUSTAL Jacques de (né en 1956) Barney et la note bleue

LOUSTAL Jacques de (né en 1956)
Barney et la note bleue
Encre de Chine et aquarelle de couleur pour la planche 47 de cet album publié en 1987 aux éditions Casterman, dans la collection Studio (À Suivre). Prépubliée dans la revue À Suivre. Signée à l'encre de Chine. Le lettrage à l'encre de Chine, découpé et collé. 38,3 x 28,6 cm. Encadrée.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 502 €

Lot 177

Barney et la note bleue

Vendu 2 502 € [$]

Barney et la note bleue
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 502 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées