Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 186 LOUSTAL (Jacques de Loustal dit) Né en 1956

  • LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
Né en 1956
Kid Congo
Encre, aquarelle et rehauts de pierre noire pour la planche 10 de ce récit publié en 1997 aux éditions Casterman. Collaboration de l'artiste et du scénariste Philippe Paringaux. Signé. Excellent état.
40,20 x 29,20 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 186

Né en 1956

Vendu 2 340 € [$]

Né en 1956
Kid Congo
40,20 x 29,20 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées