Vente Bandes Dessinées /Lot 361 LOUSTAL (Jacques de Loustal dit) Né en 1956

  • LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
LOUSTAL (Jacques de Loustal dit)
Né en 1956
Borobudur
Encre de Chine et aquarelle pour un dessin représentant le temple bouddhiste de Borobodour. Dessin publié dans le catalogue de l'exposition « Java » qui eut lieu à la galerie Christian Desbois en mai 1996. Signé.
36 x 47 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 975 €

Lot 361

Né en 1956

Vendu 975 € [$]

Né en 1956
Borobudur
36 x 47 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 975 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées