Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 172 Louise NEVELSON (1899 - 1988) Night Tree - 1970

  • Louise NEVELSON (1899 - 1988) Night Tree - 1970
Louise NEVELSON (1899 - 1988)
Night Tree - 1970
Embossage et collage sur papier
Signée et justifiée "AP"

Embossing and collage on paper; signed and justified
Hauteur : 76 Largeur : 63,40 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 990 €

Lot 172

Louise NEVELSON (1899 - 1988)
Night Tree - 1970

Vendu 2 990 € [$]

Louise NEVELSON (1899 - 1988)
Night Tree - 1970
Signée et justifiée "AP"

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 990 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone