Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 65 Louise LAWLER Née en 1947 Something About Time And Space But I'm Not Sure What it is (One) Maybe Marine - 1998

  • Louise LAWLER Née en 1947 Something About Time And Space But I'm Not Sure What it is (One) Maybe Marine - 1998 Cibachrome
Louise LAWLER Née en 1947
Something About Time And Space But I'm Not Sure What it is (One) Maybe Marine - 1998
Cibachrome
Signé, daté et numéroté sur étiquette au verso
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 61 Largeur : 75 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Galerie Meert Rihoux, Bruxelles
Metro Pictures Gallery, New York

Expositions : Galerie Meert Rihoux
Galerie Metro Pictures, New York, 1998
Galerie Sprueth Magers, Cologne, 1999

Bibliographie : Women artist in the 20th and 21st Century, Taschen, 2001

Commentaire : Cibachrome ; signed, dated and numbered on label on verso ; edition of 5
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 65

Louise LAWLER Née en 1947

Vendu 19 500 € [$]

Louise LAWLER Née en 1947
Cibachrome
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 61 Largeur : 75 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie