Vente Limited Edition - 30 mai 2016 /Lot 96 Louise BOURGEOIS 1911 - 2010 BREAKFAST IN MY STOMACH - 2000

  • Louise BOURGEOIS 1911 - 2010 BREAKFAST IN MY STOMACH - 2000
Louise BOURGEOIS 1911 - 2010
BREAKFAST IN MY STOMACH - 2000
Impression sur tissu
Monogramme brodé

Edition de 5 exemplaires

PRINT ON CLOTH; EMBROIDERED WITH THE ARTIST'S INITIALS
Hauteur : 39,40 Largeur : 39,40 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 96

Louise BOURGEOIS 1911 - 2010

Vendu 12 350 € [$]

Louise BOURGEOIS 1911 - 2010
Impression sur tissu
Monogramme brodé

Edition de 5 exemplaires

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 2947
Date : 30 mai 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone