• LOUIS VUITTON 70 champs Elysées N°126742 1902
LOUIS VUITTON 70 champs Elysées N°126742
1902
MALLE en vuittonite Monogram, bords lozinées agrémentés de renforts en bois, bande laquée jaune, frappée "Mac Grew" sur les côtés, intérieur entoilé, dessous du couvercle matelassé
57 x 90,3 x 52,7 cm

(taches d'humidité à l'intérieur, petits accidents à l'arrière au niveau du couvercle et des charnières, cuir arraché au couvercle, chocs, petit manque, patine d'usage)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Provenance : Couple américain arrivant à Paris en 1909
Origin : american couple arrived in Paris in 1909.

Vendu 7 150 €

Lot 155

1902

Vendu 7 150 € [$]

1902
57 x 90,3 x 52,7 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80