• LOUIS VUITTON 1 rue Scribe N°169295 1909
LOUIS VUITTON 1 rue Scribe N°169295
1909
MALLE cubique en vuittonite Monogram, renforts en métal et bois, bande, jaune laquée, frappée "M. Mc Grew" sur les côtés, intérieur entoilé muni d'un panier-compartiment, ancienne étiquette transatlantique
63,8 x 64,8 x 62 cm

(patine d'usage, manque attache d'une serrure, chocs)

Estimation 3 500 - 5 500 €

Provenance : Couple américain arrivant à Paris en 1909
Origin : american couple arrived in Paris in 1909

Vendu 6 500 €

Lot 157

1909

Vendu 6 500 € [$]

1909
63,8 x 64,8 x 62 cm

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80