• LOUIS VUITTON 1 rue Scribe N°168428 1909
LOUIS VUITTON 1 rue Scribe N°168428
1909
MALLE à CHAPEAUX en vuittonite rouge foncé, intérieur entoilé agrémenté de sangles, coins renforcés et cloutés en laiton
32 x 53 x 43 cm

(craquelures à la anse, fragilité au couvercle, taches d'humidité à l' intérieur, rayures et petits accidents au dos)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 158

1909

Vendu 1 040 € [$]

1909
32 x 53 x 43 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80