• LOUIS VUITTON 1 rue Scribe N°160 Circa 1910
LOUIS VUITTON 1 rue Scribe N°160
Circa 1910
MALLE en toile enduite Monogram, renforts en métal et bois, garnitures en laiton, intérieur en toile agrémenté d'un important panier amovible muni de sangles, dessous du couvercle matelassé, deux bandes laquées bleu et rouge au centre, nombreuses étiquettes relatant les divers voyages : septembre 1913 croisière d'Automne le Maroc et l'Algérie, Rio de Janeiro, les Iles Canaries et l'Afrique du Sud
69,5 x 90 x 57 cm

(importante patine d'usage, chocs, manques, taches d'humidité à l'intérieur et petit décollement de la toile)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 161

Circa 1910

Vendu 7 800 € [$]

Circa 1910
69,5 x 90 x 57 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80