• LOUIS VUITTON 1 rue Scribe Circa 1920
LOUIS VUITTON 1 rue Scribe
Circa 1920
VALISE en cuir naturel contenant un NÉCESSAIRE DE TOILETTE en verre à pans coupés, garnitures en métal argenté, intérieur en vuittonite rouge foncé, intérieur du couvercle frappé au tampon de la signature, monogrammée "MG", rappel sur le couvercle des boîtes à savon
8,5 x 31 x 22 cm

(importante tache d'humidité sur cuir et sur le couvercle, piqures sur les garnitures et patine d'usage à l'intérieur)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 235 €

Lot 162

LOUIS VUITTON 1 rue Scribe
Circa 1920

Vendu 1 235 € [$]

LOUIS VUITTON 1 rue Scribe
Circa 1920
8,5 x 31 x 22 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 235 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80