Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011 /Lot 13 Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) JARDIN FLEURI A CHOISEL, 1932

  • Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) JARDIN FLEURI A CHOISEL, 1932 Huile sur toile
Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952)
JARDIN FLEURI A CHOISEL, 1932
Huile sur toile
signée en bas à droite "L. Valtat"

"JARDIN FLEURI A CHOISEL"; OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint", Tome I, Neuchâtel, 1977, n°2260, reproduit p. 252
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 94 717 €

Lot 13

JARDIN FLEURI A CHOISEL, 1932

Vendu 94 717 € [$]

JARDIN FLEURI A CHOISEL, 1932
Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 94 717 €

Vente : 2054
Date : 06 Déc. 2011 20:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1