Vente Art moderne 1 - 23 octobre 2008 /Lot 126 Louis VALTAT (1869-1952) VASE DE CHARDONS, 1934

  • Louis VALTAT (1869-1952) VASE DE CHARDONS, 1934 Huile sur toile
Louis VALTAT (1869-1952)
VASE DE CHARDONS, 1934
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Provenance : Galerie Matignon Saint-Honoré, Paris
Acquis auprès de celle-ci par Madame Carole Davis

Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint 1869-1952, Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n°2331, reproduit page 260

Commentaire : Un certificat de monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur
Estimation 60 000 - 80 000 €

Lot 126

Louis VALTAT (1869-1952)
VASE DE CHARDONS, 1934

Estimation 60 000 - 80 000 € [$]

Louis VALTAT (1869-1952)
VASE DE CHARDONS, 1934
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vente : 1503
Date : 23 oct. 2008 20:00

Pamela de Sevin
pdesevin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1