Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 67 Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930 Huile sur carton
Louis VALTAT 1869 - 1952
NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930
Huile sur carton
Signé en bas à droite "L. Valtat"
Hauteur : 33 Largeur : 46,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue
raisonné actuellement en préparation par
l'Association "Les Amis de Louis Valtat"

Commentaire : Une attestation d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remise à l'acquéreur

OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 67

Louis VALTAT 1869 - 1952

Vendu 9 750 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur carton

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne