Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 131 Louis VALTAT 1869 - 1952 Le perron fleuri - Versailles - 1898

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 Le perron fleuri - Versailles - 1898 Huile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
Le perron fleuri - Versailles - 1898
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "L V"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Bibliographie : J. Valtat, Louis Valtat - Catalogue de l'oeuvre peint Tome I, Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n°224 reproduit en noir et blanc p.25

Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse Jean-Louis Vedovato.

Oil on canvas; signed with the initiales lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 131

Louis VALTAT 1869 - 1952

Vendu 22 100 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950