Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 232 Louis VALTAT 1869 - 1952 LA VALLEE DE CHEVREUSE - 1926

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 LA VALLEE DE CHEVREUSE - 1926 Huile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
LA VALLEE DE CHEVREUSE - 1926
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L. Valtat"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Ambroise Vollard, Paris

Bibliographie : J. Valtat, "Louis Valtat Catalogue de l'oeuvre Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n° 1863, reproduit en noir et blanc p. 208

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 232

Louis VALTAT 1869 - 1952
LA VALLEE DE CHEVREUSE - 1926

Vendu 37 700 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
LA VALLEE DE CHEVREUSE - 1926
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne