Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 289 Louis VALTAT (1869-1952) ETUDES D'ELEGANTES

  • Louis VALTAT (1869-1952) ETUDES D'ELEGANTES Ensemble de deux dessins au crayon, l'un rehaussé à l'aquarelle
Louis VALTAT (1869-1952)
ETUDES D'ELEGANTES
Ensemble de deux dessins au crayon, l'un rehaussé à l'aquarelle
cachet du monogramme sur chaque
16,5 x 11 cm. - 8 x 14,5 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 929 €

Lot 289

Louis VALTAT (1869-1952)
ETUDES D'ELEGANTES

Vendu 929 € [$]

Louis VALTAT (1869-1952)
ETUDES D'ELEGANTES
16,5 x 11 cm. - 8 x 14,5 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 929 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne