Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 66 Louis VALTAT 1869 - 1952 CHEMIN TOURNANT EN NORMANDIE - Circa 1910

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 CHEMIN TOURNANT EN NORMANDIE - Circa 1910 Huile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
CHEMIN TOURNANT EN NORMANDIE - Circa 1910
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à droite "L.V"
Hauteur : 18 Largeur : 22,20 cm

Provenance : Ancienne collection Jean Cavaillès, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue
raisonné actuellement en préparation par
l'Association "Les Amis de Louis Valtat"

Commentaire : Une attestation d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remise à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 66

Louis VALTAT 1869 - 1952

Vendu 6 500 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne