Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 37 Louis VALTAT 1869 - 1952 Bois de Boulogne - 1934

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 Bois de Boulogne - 1934 Huile sur toile contrecollée sur carton fortHuile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
Bois de Boulogne - 1934
Huile sur toile contrecollée sur carton fort
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "L. Valtat"

Hauteur : 25 Largeur : 34 cm

Bibliographie : J. Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint, Tome 1, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n° 2343,
reproduit en noir et blanc p.261

Commentaire : Oil on canvas laid down on thick cardboard ; signed lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 360 €

Lot 37

Louis VALTAT 1869 - 1952
Bois de Boulogne - 1934

Vendu 9 360 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Bois de Boulogne - 1934
Huile sur toile

Hauteur : 25 Largeur : 34 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 360 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950