Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 105 Louis VALTAT 1869 - 1952 Barque sur la grève – Circa 1914

  • Louis VALTAT 1869 - 1952 Barque sur la grève – Circa 1914 Huile sur toile
Louis VALTAT 1869 - 1952
Barque sur la grève – Circa 1914
Huile sur toile
Signée des initales en bas à droite "L.V."
Hauteur : 18,50 Largeur : 23,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'Association Les Amis de Louis Valtat.

Commentaire : Un avis d'inclusion de l'Association Les Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 105

Louis VALTAT 1869 - 1952

Vendu 4 160 € [$]

Louis VALTAT 1869 - 1952
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950