Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 194 Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Le drapé - 1969

  • Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Le drapé - 1969 Huile sur toile
Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Le drapé - 1969
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Toffoli", titrée et numérotée au dos "CX 4576 Le drapé"
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Provenance : A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : J. Pelissier, "Louis Toffoli Catalogue raisonné de l'oeuvre peint huiles tome I", Association des amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, n°1255, reproduit en couleur p.280

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, titled and numbered on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 194

Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Le drapé - 1969

Vendu 3 120 € [$]

Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Le drapé - 1969
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950