Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 210 Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Dans le champ

  • Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Dans le champ Huile sur toile
Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Dans le champ
Huile sur toile
Signée en bas à droite «Toffoli», titrée au dos "dans le champ"
Hauteur : 117,50 Largeur : 162 cm

Expositions : Paris, Galerie Drouant, Toffoli la Thaïlande, 1972

Bibliographie : R.Vrinat, Toffoli, vision sur les arts, Béziers, 1979, reproduit

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right, titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 210

Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Dans le champ

Vendu 11 050 € [$]

Louis TOFFOLI 1907 - 1999
Dans le champ
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950