Vente Intérieurs du XX siècle - 07 octobre 2014 /Lot 159 Louis SOGNOT & Charlotte ALIX Deux tables basses, porte-revues, c.1933

  • Louis SOGNOT & Charlotte ALIX  Deux tables basses, porte-revues, c.1933
Louis SOGNOT & Charlotte ALIX
Deux tables basses, porte-revues, c.1933
à piètement en métal tubulaire chromé développé en zigzag. Plateau en chêne patiné à la céruse à découpe centrale évidée et plaque de verre opalin noir.
Haut. 55 cm - plateau 92 x 40,5 cm
Provenance : Ancienne collection Julia Chevalier, éditrice et amie de Louis Sognot.

TWO BLACK GLASS, CHROME-PLATED METAL AND OAK COFFEE TABLE.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 159

Louis SOGNOT & Charlotte ALIX

Vendu 4 940 € [$]

Louis SOGNOT & Charlotte ALIX

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2605
Date : 07 oct. 2014 14:30

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

« Intérieurs du 20e siècle » Art Déco et Design