Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 35 Louis ROY 1862 - 1907 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES

  • Louis ROY 1862 - 1907 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES RANGEE D'ARBRES - 1904
Louis ROY 1862 - 1907
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES
RANGEE D'ARBRES - 1904
Aquarelle et crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "Roy 1904"
15,5 x 23,5 cm

BORD D'ETANG - 1905
Huile sur carton
Signé et daté en bas à droite "Roy 1905"
20,2 x 38,7 cm

Provenance : Collection Jules Paressant, Nantes
À l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : SET OF TWO WORKS; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 35

Louis ROY 1862 - 1907
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES

Vendu 2 340 € [$]

Louis ROY 1862 - 1907
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES
RANGEE D'ARBRES - 1904
15,5 x 23,5 cm

BORD D'ETANG - 1905
Huile sur carton
20,2 x 38,7 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939