Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 92 Louis PERROIS Art Ancestral du Gabon

  • Louis PERROIS  Art Ancestral du Gabon
Louis PERROISArt Ancestral du Gabon
Genève, Nathan, 1985. In-4 reliure toile de l'éditeur sous jaquette ill. 244 p. 7 cartes. 213 ill. 39 pl. en coul. Très bel ex. Joint :
- L. PERROIS : L'ART FANG DE GUINEE EQUATORIALE. Aurore Editions d'Art, 1991. In-4 rel. toile de l'Ed. sous jaquette ill. 180 p.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 348 €

Lot 92

Louis PERROIS
Art Ancestral du Gabon

Vendu 348 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 348 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes