Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 61 Louis NALLARD (né en 1918) LE JOUEUR DE TAROTS, 1974

  • Louis NALLARD (né en 1918) LE JOUEUR DE TAROTS, 1974 Huile sur toile
Louis NALLARD (né en 1918)
LE JOUEUR DE TAROTS, 1974
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Nallard", contresignée, titrée, datée et annotée au dos "Nallard, 1974, Le joueur de tarots, d'aprés l'étude de la fabrique de feuilles de verre-1973"
Hauteur : 160 Largeur : 180 cm

Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 120 €

Lot 61

Louis NALLARD (né en 1918)
LE JOUEUR DE TAROTS, 1974

Vendu 6 120 € [$]

Louis NALLARD (né en 1918)
LE JOUEUR DE TAROTS, 1974
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 120 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »