Vente Collection Fernand Lafarge - 27 mars 2019 /Lot 32 Louis-Marie-Jules DELAPCHIER Actif au début du XXe siècle Nu assis

  • Louis-Marie-Jules DELAPCHIER Actif au début du XXe siècle Nu assis Epreuve en bronze à patine brune
Louis-Marie-Jules DELAPCHIER Actif au début du XXe siècle
Nu assis
Epreuve en bronze à patine brune
Signée 'L. Delapchier' sous la cuisse gauche
Hauteur : 18,80 cm (7 1/2 in.)

Seated nude, bronze, bown patina, signed, by L. M. J. Delapchier

Provenance : Collection Fernand Lafarge
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 32

Nu assis

Vendu 2 860 € [$]

Nu assis

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3945
Date : 27 mars 2019 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Fernand Lafarge : Un hommage à la sculpture