Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 295 Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 COMPOSITION - 1940

  • Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 COMPOSITION - 1940 Huile sur toile
Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
COMPOSITION - 1940
Huile sur toile
Signée, datée et dédicacée en bas à gauche "marcoussis - au docteur très sympathiquement .m. le 1 - I - 1940"
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Provenance : Vente Paris, Palais Galliéra, Ader-Picard, 30 mars 1968, lot 58

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 295

Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
COMPOSITION - 1940

Vendu 13 000 € [$]

Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941
COMPOSITION - 1940
Huile sur toile
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne