Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 15 Louis MAJORELLE (1859-1926) Quatre tables gigognes

  • Louis MAJORELLE (1859-1926) Quatre tables gigognes
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes
Plateaux à décor floral en marqueterie de bois d'essences variées. Piètement à décors floral en noyer mouluré et gravé (restaurations).
Signée sur le plateau supérieur.
77,5 x 58,5 x 41,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 15

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes

Vendu 2 860 € [$]

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Quatre tables gigognes
77,5 x 58,5 x 41,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle