Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 4 Louis MAJORELLE (1859-1926) Commode demi-lune

  • Louis MAJORELLE (1859-1926) Commode demi-lune
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Commode demi-lune
en bois fruitier mouluré sculpté et panneaux marquetés en ronce de noyer ouvrant en façade par deux tiroirs à poignées en bronze à motif floraux surmontés d'une niche ouverte. Ceinture sculptée, plateau cuvette à dalle de marbre.
Estampillée d'origine : Majorelle Nancy en marqueterie dans le placage.
Haut. 90 cm - larg. 80 cm - prof. 40 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 463 €

Lot 4

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Commode demi-lune

Vendu 4 463 € [$]

Louis MAJORELLE (1859-1926)
Commode demi-lune

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 463 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco