Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 253 Louis Le Sueur Paris, 1746 - Hambourg, 1803 Rivage méditérannéen animé d'embarcations et de personnages

Louis Le Sueur Paris, 1746 - Hambourg, 1803
Rivage méditérannéen animé d'embarcations et de personnages
Plume et encre brune, lavis gris, sur trait de crayon
Annoté 'LLeSueur / (...)' en bas à gauche
(Piqures et tâches)
Sans cadre
Hauteur : 23 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection Ch. Martyne, son cachet (L.1800) en bas à gauche.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 253

Vendu 520 € [$]

(Piqures et tâches)
Sans cadre
Hauteur : 23 Largeur : 28 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone