Vente Spring Sale - 30 avril 2019 /Lot 10 Louis JOU Les sept péchés et sept vertus

  • Louis JOU  Les sept péchés et sept vertus
Louis JOU
Les sept péchés et sept vertus
Chez l'Artiste, 1914. In-folio, en ff. Suite de 14 eaux-fortes, plus une pour la couverture, montées sous fenêtre. Toutes les eaux-fortes sont signées et numérotées 26/100 à la mine de plomb. Chemises jaunies, mais eaux-fortes en très bonne condition.

Estimation 500 - 600 €

Lot 10

Louis JOU

Estimation 500 - 600 € [$]

Louis JOU

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale