Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 235 Louis-Jean François LAGRENÉE Paris, 1725 - 1805 Diane et Endymion

  • Louis-Jean François LAGRENÉE Paris, 1725 - 1805 Diane et Endymion Gouache
Louis-Jean François LAGRENÉE Paris, 1725 - 1805
Diane et Endymion
Gouache
Titrée 'Diane Et Endimion' dans le bas et annotée 'Delagrene' en bas à droite
(Petite déchirure le long du visage d'Endymion)

Diana and Endymion, gouache, inscribed, by L. J. F. Lagrenée
Hauteur : 19 Largeur : 32 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 235

Diane et Endymion

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Diane et Endymion
Gouache

Hauteur : 19 Largeur : 32 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle