Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 93 Louis ICART 1888 - 1950 SOUS LES TONNELLES

  • Louis ICART 1888 - 1950 SOUS LES TONNELLES Huile sur panneau d'isorel
Louis ICART 1888 - 1950
SOUS LES TONNELLES
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas à gauche "louis icart", titré, numéroté et signé du monogramme au dos "sous les tonnelles XI-92 L. i"
Hauteur : 49,70 Largeur : 60,80 cm

Commentaire : OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT, TITLED, NUMBERED AND SIGNED WITH MONOGRAM ON THE BACK
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 93

Louis ICART 1888 - 1950
SOUS LES TONNELLES

Vendu 7 800 € [$]

Louis ICART 1888 - 1950
SOUS LES TONNELLES
Huile sur panneau d'isorel

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne