Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 362 Louis GARNERAY Paris, 1783 - 1857 Vue d'un port anglais

  • Louis GARNERAY Paris, 1783 - 1857 Vue d'un port anglais Huile sur toile
Louis GARNERAY Paris, 1783 - 1857
Vue d'un port anglais
Huile sur toile
Signée et datée 'L.Garneray 1828(?)' en bas à gauche
Une ancienne étiquette portant le numéro '599' au verso

A view of an English harbour, oil on canvas, signed and dated, by L. Garneray
Hauteur : 37 Largeur : 64,50 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 362

Vue d'un port anglais

Vendu 9 100 € [$]

Vue d'un port anglais
Huile sur toile

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle