Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 52 Louis de Caullery (?), vers 1580 - Anvers, 1621 Caprice vénitien, le Bucentaure devant la Piazzetta

Louis de Caullery (?), vers 1580 - Anvers, 1621
Caprice vénitien, le Bucentaure devant la Piazzetta
Huile sur panneau de chêne, deux planches, renforcées

A Venitian capriccio, oil on panel, by L. de Caullery
Hauteur : 50,50 Largeur : 66,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 52

Vendu 32 500 € [$]

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle