Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 24 Louis de Boullogne le Jeune Paris, 1654 - 1733 Scène de l'histoire religieuse : l'apparition de l'Esprit Saint à un saint (Grégoire ?) au cours d'un banquet

  • Louis de Boullogne le Jeune Paris, 1654 - 1733
Louis de Boullogne le Jeune Paris, 1654 - 1733
Scène de l'histoire religieuse : l'apparition de l'Esprit Saint à un saint (Grégoire ?) au cours d'un banquet
Crayon noir et rehauts de blanc sur papier bleu

A scene from the life of a Saint, black and white chalk on blue paper, by L. de Boullogne the Younger
Hauteur : 35,50 Largeur : 16 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 24

Vendu 4 940 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle