Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 440 Louis CANE (Né en 1943) UNE FEMME TACHEE - 1983

  • Louis CANE (Né en 1943) UNE FEMME TACHEE - 1983 Huile sur toile
Louis CANE (Né en 1943)
UNE FEMME TACHEE - 1983
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Cane, 3-1-1983", contresignée, datée et annotée au dos "Cane, 83-471"

Hauteur : 150 Largeur : 160 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successive

Bibliographie : L. Cane, "Peintures 1967-2005", Galerie 14, Editions de La Différence, Paris, 2006, reproduit en couleur p. 200

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and inscribed on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 440

Louis CANE (Né en 1943)
UNE FEMME TACHEE - 1983

Vendu 12 350 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
UNE FEMME TACHEE - 1983
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain