Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 334 Louis CANE (Né en 1943) MUR-SOL - 1973

  • Louis CANE (Né en 1943) MUR-SOL - 1973 Huile sur toile
Louis CANE (Né en 1943)
MUR-SOL - 1973
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "mur/sol, louis Cane, 10 Mars 1973"
Dimensions au mur : 235 x 242,5 cm
Dimensions au sol : 170 x 198,5 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 334

Louis CANE (Né en 1943)
MUR-SOL - 1973

Vendu 39 000 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
MUR-SOL - 1973
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour