Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 86 Louis CANE (né en 1943) MENINE DU BENIN - 1984-85

  • Louis CANE (né en 1943) MENINE DU BENIN - 1984-85 Bronze
Louis CANE (né en 1943)
MENINE DU BENIN - 1984-85
Bronze
Signé, numéroté et annoté en bas au dos "Cane, 4/8, Susse Frères Paris"
Hauteur : 61 Largeur : 36 Profondeur : 32 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été aimablement confirmée par l'artiste

MENINE DU BENIN; BRONZE; SIGNED, NUMBERED AND INSCRIBED LOWER ON THE BACK
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 86

Louis CANE (né en 1943)
MENINE DU BENIN - 1984-85

Vendu 2 730 € [$]

Louis CANE (né en 1943)
MENINE DU BENIN - 1984-85
Bronze

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso