Vente Art abstrait et contemporain - Art aborigène Australien - 03 juillet 2012 /Lot 127 Louis CANE (né en 1943) L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993

  • Louis CANE (né en 1943) L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993 Sculpture en bronze à patine verte
Louis CANE (né en 1943)
L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993
Sculpture en bronze à patine verte
signé et numéroté en bas vers la droite "Cane, 5/8"
daté sous la base: "3.93"
Fondeur Océane
Hauteur : 30 Largeur : 13 Profondeur : 13 cm

Bibliographie : Isabelle Sobelman, Louis Cane, Sculptures, Volume II, 1986-1990, Editions de la Différence/Galerie Beaubourg, 1991, un exemplaire similaire reproduit sous le n°72 p.67
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 416 €

Lot 127

Louis CANE (né en 1943)

Vendu 1 416 € [$]

Louis CANE (né en 1943)
daté sous la base: "3.93"
Fondeur Océane

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 416 €

Vente : 2184
Date : 03 juill. 2012 10:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain - Art aborigène Australien