Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 405 Louis CANE (Né en 1943) LA PEINTURE FRANCAISE - 1989-90

  • Louis CANE (Né en 1943) LA PEINTURE FRANCAISE - 1989-90 Huile sur toile
Louis CANE (Né en 1943)
LA PEINTURE FRANCAISE - 1989-90
Huile sur toile
Signée et datée deux fois et titrée au dos "Cane, 1990, Peinture Française, Cane, 1989/1990"
Hauteur : 142 Largeur : 162,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated twice and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 405

Louis CANE (Né en 1943)

Vendu 7 800 € [$]

Louis CANE (Né en 1943)
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain