Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 85 Louis CANE (né en 1943) FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS - 1997

  • Louis CANE (né en 1943) FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS - 1997 Bronze peint
Louis CANE (né en 1943)
FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS - 1997
Bronze peint
Signé et numéroté sur la base "EA 2/4, Cane"
Fonderie CAI
Hauteur : 54 Largeur : 39 Profondeur : 24 cm

Bibliographie : G. Cornec, "Louis Cane - Sculptures, Volume IV, 1996-2003", Editions Galerie 14, Paris, 2004, reproduit en noir et blanc pl. 211, et en couleur sous le n°211, p. 17

FEMMES QUI TAPENT DANS LES MAINS; PAINTED BRONZE; SIGNED AND NUMBERED ON THE BASE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 85

Louis CANE (né en 1943)

Vendu 2 860 € [$]

Louis CANE (né en 1943)
Bronze peint
Fonderie CAI

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso