Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 23 Louis-Auguste GIRARDOT (Loulans-les-Forges, 1856 - Paris, 1933) Terrasses à Tanger, 1887

  • Louis-Auguste GIRARDOT (Loulans-les-Forges, 1856 - Paris, 1933) Terrasses à Tanger, 1887 Huile sur toile
Louis-Auguste GIRARDOT (Loulans-les-Forges, 1856 - Paris, 1933)
Terrasses à Tanger, 1887
Huile sur toile
signée "L. A. Girardot", située "Tanger" et datée "87" en bas à droite
Hauteur : 33 Largeur : 81 cm

Provenance : Ancienne collection de Mme Girard
Collection particulière, France
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 17 851 €

Lot 23

Terrasses à Tanger, 1887

Vendu 17 851 € [$]

Terrasses à Tanger, 1887
Huile sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 81 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 17 851 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes