Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 32 Louis-Auguste GIRARDOT 1856 - 1933 Jeune femme sur la terrasse devant Tétouan

  • Louis-Auguste GIRARDOT 1856 - 1933 Jeune femme sur la terrasse devant Tétouan Huile sur toile
Louis-Auguste GIRARDOT 1856 - 1933
Jeune femme sur la terrasse devant Tétouan
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L.A. GIRARDOT"
Hauteur : 80,50 Largeur : 100 cm

Provenance : Vente Paris, Aguttes, 19 juin 2009, lot 95
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right

Estimation 100 000 - 120 000 €

Lot 32

Estimation 100 000 - 120 000 € [$]

Huile sur toile

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne