Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 198 Louis ARAGON Les Voyageurs de l'Impériale

  • Louis ARAGON  Les Voyageurs de l'Impériale
Louis ARAGON
Les Voyageurs de l'Impériale
Paris, NRF, 1942. In-8, broché, chemise demimaroquin
rouge à bandes et étui (J. Lauricella).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 29 exemplaires de tête sur vélin pur fil,
celui-ci un des 4 hors commerce (n°26).
Petite tache à la couverture.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 200 - 2 800 €

Vendu 2 780 €

Lot 198

Louis ARAGON
Les Voyageurs de l'Impériale

Vendu 2 780 € [$]

Louis ARAGON
Les Voyageurs de l'Impériale
ÉDITION ORIGINALE.
Petite tache à la couverture.
Provenance :

Estimation 2 200 - 2 800 €

Vendu 2 780 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone