• Louis ARAGON  Les Poètes
  • Louis ARAGON  Les Poètes
Louis ARAGON
Les Poètes
Paris, NRF, 1960. Grand in-8, broché, chemise
demi-maroquin rouge à bandes et étui (J.
Lauricella).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 30 exemplaires de tête sur vélin de
Hollande (n°3)
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 137 €

Lot 217

Louis ARAGON
Les Poètes

Vendu 1 137 € [$]

Louis ARAGON
Les Poètes
Lauricella).
ÉDITION ORIGINALE.
Hollande (n°3)
Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 137 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone