Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 187 Louis ARAGON Les Cloches de Bâle

  • Louis ARAGON  Les Cloches de Bâle
Louis ARAGON
Les Cloches de Bâle
Paris, Denoël et Steele, 1934. In-12, demimaroquin
rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête
dorée, couverture et dos (Alix).
ÉDITION ORIGINALE.
Exemplaire tiré sur Lafuma, imprimé
spécialement pour Madame Robert Beckers.
Le tirage sur ce papier a été fait à 25
exemplaires, second papier après 5 Chine.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 286 €

Lot 187

Louis ARAGON
Les Cloches de Bâle

Vendu 3 286 € [$]

Louis ARAGON
Les Cloches de Bâle
ÉDITION ORIGINALE.
Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 286 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone